Vorstand DEB

Der Vorstand wurde zuletzt am 04.06.2017 durch die Mitgliederversammlung während des 94. Deutschen Esperanto-Kongresses in Freiburg im Breisgau sowie Zuwahl am 20.05.2018 während des 95. Deutschen Esperanto-Kongresses in Zweibrücken wie folgt gewählt:

Post an den gesamten Vorstand / Poŝtaĵoj al la tuta estraro:

gea.fe@esperanto.de

Ulrich Brandenburg

Vorsitzender prezidanto

Ulrich Brandenburg

(1. Amtsperiode)

Kontaktdaten:

+49 800 3363636 5111
gea.prezidanto@esperanto.de

Andreas Emmerich

Stellv. Vorsitzender vicprezidanto

Andreas Emmerich

Personalverwaltung, Lohnbüro, Steuern. strategische Überlegungen

(Wiederwahl)

Kontaktdaten:

+49 800 3363636 5112
andreas.emmerich@esperanto.de

Schatzmeister trezoristo

Dr. Matthias Hecking

(1. Amtsperiode)

Kontaktdaten:

+49 800 3363636 5113
trezoristo@esperanto.de

Bild folgt / Logo Esperanto

Jugendvertreterin (DEJ) junulara reprezentantino (GEJ)

Cornelia Luszczek

(1. Amtsperiode)

Kontaktdaten:

+49 800 3363636 5118
cornelia.luszczek@esperanto.de

Landesverbände landaj ligoj

Wolfgang Bohr

(Wiederwahl)

Kontaktdaten:

+49 800 3363636 5114
wolfgang.bohr@esperanto.de

Barbara Brandenburg

Verwaltung administrado

Barbara Brandenburg

(1. Amtsperiode)

Kontaktdaten:

+49 800 3363636 5124
barbara.brandenburg@esperanto.de

Julia Noe

Informationstechnologien (redaktionell) informteknologioj (redakte)

Julia Noe

Pflege von Kontaktadressen und E-Mail-Adressen, redaktionelle Pflege der Internetinhalte

(Wiederwahl).

Kontaktdaten:

+49 800 3363636 5117
julia.noe@esperanto.de

Oliver Walz

Weiterbildung klerigo

Oliver Walz

(1.Amtsperiode, Vorsitzender Saarländischer Esperanto-Bund e. V.)

Kontaktdaten:

+49 800 3363636 5116
oliver.walz@esperanto.de

Andreas Diemel

Veranstaltungen eventoj

Andreas Diemel

(Zuwahl)

Kontaktdaten:

+49 800 3363636 5120
andreas.diemel@esperanto.de

 Informationstechnologien ( technisch) informteknologioj (teknike)

Franz Kruse

(Zuwahl)

Kontaktdaten:

+49 800 3363636 5119
franz.kruse@esperanto.de

 

+49 800 3363636 5114

 
Deutsch